В Красноярском крае экс-руководитель Росприроднадзора приговорили к 8 годам колонии

В Красноярском крае приговорили к 8 годам лишения свободы экс-руководителя межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 31 мая.

В Красноярском крае экс-руководитель Росприроднадзора приговорили к 8 годам колонии
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

В Красноярском крае бывшего главу межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина приговорили к 8 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в получении взятки.

В ноябре 2018 года к Калинину обратился его заместитель, который попросил помочь знакомым бизнесменам получить разрешения на выброс вредных веществ. За это предлагалось денежное вознаграждение. Заместитель выступил посредником при передаче взятки.

После этого чиновник давал указания подчинённым о выдаче разрешительной документации и положительной госэкокспертизы в сжатые сроки.

Всего за декабрь 2018 г. от разных предпринимателей он получил 800 тыс. рублей. Вину мужчина не признал. Прокурор просил назначить чиновнику наказание в виде 10 лет тюрьмы.

31 мая Центральный районный суд краевой столицы приговорил экс-чиновника к 8 годам колонии строгого режима, штраф в 1,5 миллиона и лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет.

Ранее приговор судье из Красноярска Сергею Тупеко оставили без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру