В Красноярском крае 2 ребёнка утонули и 6 выпали из окон в 2023 году

В Красноярском крае полицейские рассказали о том, как обеспечивается безопасность детей. На пресс-конференции представители ГУ МВД России по региону 31 мая привели статистику несчастных случаев и трагедий с несовершеннолетними.

В Красноярском крае 2 ребёнка утонули и 6 выпали из окон в 2023 году
Фото unsplash.com

Полицейские рассказали о ситуации с безопасностью детей в Красноярском крае. На пресс-конференции правоохранители рассказали, что 2 ребёнка за последние два месяца погибли на воде. С начала года зафиксировали 6 фактов травмирования детей при падении из окон.

Также полицейскими выявлено 704 подростка, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых.

При этом есть и положительные моменты: на 0,4% сократилось количество преступлений, совершенных подростками. Это стало возможным благодаря профилактическим действиям правоохранителей. Также на 12,1% сократилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних (998 факта).

По данным врио начальника УГИБДД Сергея Молявко рассказал о том, что: с начала года в крае произошло 95 ДТП с участием детей до 16 лет. Травмы получили 102 несовершеннолетних, к сожалению, погибли двое детей, по собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 16 дорожно-транспортных происшествий.

Правоохранители призвали взрослых демонстрировать детям правил дорожного движения и соблюдать правила перевозки детей.

Ранее сообщалось, что в Красноярске сбили 11-летнего подростка на электросамокате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру