В Красноярске опубликована программа празднования Дня города

В Красноярске празднования Дня города совместят в 2023 году с Днём России. Об этом рассказали в администрации города, опубликовав программу торжеств.

В Красноярске опубликована программа празднования Дня города
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

День города и День России совместят в Красноярске с торжествами в честь Дня России. Праздник пройдёт под слоганом «Юбилей с моей историей».

Празднования юбилейной даты (395 лет со дня основания Красноярска) будут отмечать 9,10,11 июня. Продолжатся мероприятия уже празднованием Дня России 12 июня. Совмещение праздников позволяет отмечать так долго.

Основных праздничных локаций запланировано 5: главная сцена на площади Мира, а также 4 набережные, где развернутся мероприятия новейшего городского проекта «ЯРкие Берега».

Организаторы отмечают, что мероприятия будут связаны с личной историей каждого красноярца. Эти истории в единстве и создают Красноярск, его прошлое и будущего.

Торжества на площадках ожидаются разнообразные: от концертов до семейных праздников. 12 июня должно запомниться захватывающим шоу от коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк», а также огненным шоу в 20 часов в акватории Абаканской протоки напротив Ярыгинской набережной. Добавим, праздничные мероприятия пройдут при поддержке почетного гражданина города Красноярска и Красноярского края, мецената Хазрета Совмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру