«Немецкая форма и парики»: боец СВО из Красноярска рассказал о необычных находках на позициях ВСУ

Вернувшийся в Красноярск на время отпуска участник спецоперации на Украине рассказал о необычных находках на позициях ВСУ. По его словам, в украинских окопах военные обнаружили иностранную форму и женские парики.

«Немецкая форма и парики»: боец СВО из Красноярска рассказал о необычных находках на позициях ВСУ
Фото unsplash.com

Боец СВО из Красноярска рассказал о том, что во время отступления украинских военных на брошенных позициях находили необычные предметы.

«Не знаю, как это там всё оказалось и для чего применялось, но мы находили на позициях парики и женскую одежду», - пояснил собеседник «МК в Красноярске».

Также военный рассказал, что на оставленных позициях противника российские бойцы обнаруживали оружие и боеприпасы западного образца, а также европейскую форму.

«Находили вместе с комплектами украинской формы немецкую, среди моих трофеев есть британская форма», - вспоминает военнослужащий.

Но при этом, рассказал красноярец, огромного количества натовского оружия и боеприпасов, о котором говорят украинские СМИ, он не заметил.

«Многие вещи, которые говорят украинцы, нужны для поддержания боевого духа своих войск. В СМИ там часто занижают потери и завышают уровень обеспечения. Бравые бойцы ВСУ, о которых говорят украинцы, услышав, что рядом наше подразделение «Отважные», стараются в бой не вступать. Но, надо сказать, натовское оружие в зоне СВО есть, с ним лучше не связываться. Например, 155-миллиметровые снаряды западного образца сильно оглушают при разрыве и поражают множественными осколками. Хвалёная система залпового огня HIMARS бьёт далеко, но из-за того, что наши системы радиоэлектронной борьбы «глушат» их навигацию, она не особо эффективна», - рассказал собеседник «МК в Красноярск».

Ранее военнослужащий-участник СВО дал советы, как выжить при артобстреле. Он объяснил, что во время нахождения в окопе и при начале атаки нужно немедленно прятаться за укрытие. Это может быть даже большое бревно. Главное - лечь на землю и прикрыть руками голову. Опасно прятаться в зданиях, особенно с большим количеством окон, а также скрываться за техникой. Военный порекомендовал новичкам всегда в зоне боевых действий находиться в броне и укрываться в глубоких хорошо укрепленных окопах и надежных блиндажах. Однако при внезапном артобстреле далеко не всегда удастся успеть экипироваться. В таких ситуациях главное – спасти свою жизнь и при возможности – жизнь товарища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру