Резидент бизнес-инкубатора из Красноярска выиграл миллион рублей

Проект резидента КРИТБИ признали лучшим стартом в сфере креативных индустрий на конференции в «Сколково». Об этом сообщили в региональном правительстве 29 мая.

 Резидент бизнес-инкубатора из Красноярска выиграл миллион рублей
Фото правительства Красноярского края

Резидент КРИТБИ из Красноярска с проектом «умной» одежды выиграл миллион рублей. Накануне в «Сколково» состоялась конференция IT-бизнесменов. В ней приняли участие более 9 тысяч человек из 32 стран мира, выступили 350 спикеров. Участники из других стран представили 20 проектов. Было представлено 200 инновационных разработок. На Startup Bazaar выставлялись 159 проектов.

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) презентовал три проекта. Например, нейротренажёры, позволяющие создавать новые нейронные связи и синхронизируют полушария мозга. Их назвали NeiroTools. Также красноярцы привезли в «Сколково» перчатку SensoRenab для восстановления мелкой моторики и реабилитации пациентов. Также сибиряки представили «умную» одежду «Denkito», особенностью которой стал футуристичный дизайн, а также встроенные гаджеты.

Лучшим стартапом в сфере креативных индустрий стал проект Denkito резидента КРИТБИ Сергея Манелюка. Он получил от «Сколково» миллион рублей на развитие проекта.

«Мы очень рады, что проект нашего резидента был высоко оценен федеральными экспертами. Это показатель того, что в Красноярском крае живут по-настоящему талантливые и креативные люди», - отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Ранее красноярcкий айтишник, взломав бонусную систему, потратил в ресторанах почти 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру