Власти Красноярска обсудили с родителями проблемы гимназии №6

В Красноярске руководитель главного управления образования Марина Аксёнова встретилась с родителями учеников гимназии №6, чтобы разрешить скандал вокруг учебного заведения.

Власти Красноярска обсудили с родителями проблемы гимназии №6
Фото unsplash.com

В Красноярске родители учащихся гимназии №6 встретились с представителями главного управления образования мэрии и обсудили накопившиеся вопросы. Дело в том, что родители много раз жаловались в администрацию на питание, строительство спортивной площадки, ухода учителей. С директором решить все вопросы не получилось.

Увольнение педагогов объяснили тем, что 7 из них увольняются для перерасчёта пенсии с последующим возвращением в начале года. Также 5 человек уходят со ставки педагога допобразования из-за истечения трудовых договоров по дополнительным услугам. Однако по профильным предметам они остаются работать. Также один учитель увольняется из-за ухода на пенсию, а другой – в связи со сменой места жительства. Уточнили представители власти и то, почему завхоз ведёт литературу в 5 классе. Оказалось, у сотрудника школы есть педагогическое образование, правда, неизвестно какое.

Проектирование и строительство спортплощадки планируют за счёт муниципалитета на следующий год. Качество питания проверяют надзорные органы и не находят нарушений, а во внутренний двор школы пускают детей, хотя в жалобах говорится об обратном.

Также руководству рекомендовали опубликовать отчёт расходования родительских взносов и чаще проводить с родителями встречи и давать ответы на все вопросы.

Ранее сообщалось, что в Красноярске будут строить детский сад рядом со школой на Бугаче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру