Полиция Красноярского края прокомментировала инцидент с машиной ДПС

Аварию с участием полицейского автомобиля прокомментировали в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Представители ведомства рассказали «МК в Красноярске», что пострадавших в ДТП нет.

Полиция Красноярского края прокомментировала инцидент с машиной ДПС
Фото: ЧП Канск

В региональном главке полиции рассказали подробности столкновения легковушки с патрульным автомобилем ДПС в Канске Красноярского края.

По данным полиции, за рулём «Тойоты», которая протаранила экипаж, была 29-летняя девушка. В результате столкновения никто не пострадал, однако автомобили сильно повреждены.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего», - уточнили в полиции.

Также в телеграм-канале «ЧП Канск» появилось видео момента столкновения. На нём видно, что экипаж ДПС двигается со включенным спецсигналом. Согласно ПДД, автомобилям с горящими маячками нужно предоставлять преимущество, что не было сделано – наперерез полицейской машине на перекрёсток на большой скорости выехала «Тойота» и протаранила машину ДПС, из-за чего её отбросило в сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру