Медвежатам-сиротам из красноярского центра «Инстинкт» отказали в реабилитации в заповеднике

В Алтайском заповеднике не успевают построить новый вольер для медвежат, поэтому в реабилитации красноярцам скорее всего откажут. Об этом сообщила руководитель Центра охраны диких животных «Инстинкт» Любовь Томирис.

Медвежатам-сиротам из красноярского центра «Инстинкт» отказали в реабилитации в заповеднике
Фото: t.me/mustela_rescue.

В пятницу, 26 мая, Любовь Томирис сообщила в соцсетях, что пришел ответ из Алтайского заповедника по реабилитации медвежат, что сейчас находятся в «Инстинкте». Письмо было нерадостным: скорее всего животных не возьмут туда. Причина – в старом вольере нет места для всех, а новый не успевают построить.

- А это значит, что наших малышей негде реабилитировать, - написала руководитель «Инстинкта».

Напомним, красноярский центр охраны дикой природы не первый месяц собирает деньги на покупку большого земельного участка в Казачинском районе, где они смогут самостоятельно заниматься реабилитацией диких животных, в том числе и таких крупных, как медведи. Стоимость участка – 990 тысяч, осталось собрать еще 600 тысяч. Срок – 1 МЕСЯЦ. Переводы в любой сумме принимаются на карту сбербанка: 2202 2062 2645 0125 (Игорь Юрьевич М.).

- Без нужной территории медвежата не будут подготовлены к выпуску на волю и не смогут вернуться в природу, - пояснила Любовь Томирис.

Кстати, совсем недавно малышей перевели в уличный вольер: содержать их в помещении стало проблематично, потому что три медвежонка «полностью разнесли вагончик и сломали перегородку». 

Напомним, в Красноярске волонтеры выхаживают медвежонка по кличке Банана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру