За полгода популярность платных парковок в центре Красноярска выросла в 5 раз

Горожане все чаще стали пользоваться платными парковками. Об этом заявили в пресс-службе мэрии Красноярска.

За полгода популярность платных парковок в центре Красноярска выросла в 5 раз
Фото: freepik.com.

Популярность платных парковок на улице Красной Армии в Красноярске выросла за полгода в пять раз. Такой вывод сделали в мэрии, пересчитав количество оплаченных чеков. Так, в декабре данной услугой воспользовались 678 раз, а в мае уже 3278.

- Парковка в центре города - это удобно. Приехал на 15 минут, спокойно припарковался, сделал свои дела, уехал. Стоимость такого счастья для автомобилиста на Красной Армии - 25 рублей, - прокомментировали в пресс-службе администрации.

Кстати, среди парковочных мест на Красной Армии есть и «любимчики». По статистике, самые востребованные у водителей карманы №6 и 7. Один из них находится возле сквера Сурикова - напротив дома по Красной Армии, 18 и насчитывает 20 мест, а второй - вдоль здания по Красной Армии, 12 и рассчитан на 15 авто. И тому есть объяснение: здесь находятся заведения общепита, медучреждение и офисное здание.

Любопытно, что красноярцы оставляют здесь свои машины в среднем на два часа. Но есть и свои рекордсмены: самая продолжительная парковка длилась 10 часов.

Уточним, деньги от платного паркинга поступают в бюджет города и направляются на содержание и благоустройство.

Напомним, в Красноярске владельца «Майбаха» оштрафовали за обустройство личной парковки на тротуаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру