В Москве простились с замминистра науки родом из Красноярского края Петром Кучеренко

С уроженцем севера Красноярского края, заместителем министра науки и высшего образования Петром Кучеренко простились в Москве. ФАН рассказал, как это было.

В Москве простились с замминистра науки родом из Красноярского края Петром Кучеренко
ФОТО: MINOBRNAUKI.GOV.RU

В Москве 24 мая прошли похороны заместителя науки и высшего образования России, уроженца Дудинки Красноярского края Петра Кучеренко. На отпевании в Богоявленском соборе в Елохове собралось несколько сотен человек, на похоронах – около тысячи.

Проститься с Кучеренко пришли супруга, певица Диана Гурцкая и 16-летний сын Константин, а также мать Петра.

Певицу вывели из церкви, закрывая большими чёрными зонтами. После отпевания кортеж выдвинулся на Троекуровское кладбище.

«Работал семь дней в неделю. Я хочу сказать, что нагрузка на него была довольно большая, как и у всех наших руководителей — рабочий день у них ненормированный», — вспомнил юрист Владислав Гриб, который общался с Петром Кучеренко незадолго до смерти.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на церемонии рассказал о том, что для усопшего было главным.

Среди приоритетов на первом месте у него всегда была семья и Родина», - заявил министр.

Пётр Кучеренко скончался в возрасте 46 лет во время возвращения из рабочей командировки на Кубу. Сообщается, что у него произошёл приступ эпилепсии. Самолёт с ним сел в Минеральных водах, врачи констатировали смерть. Остановка сердца, как утверждается, произошла еще во время полета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру