Лучшим воспитателем Красноярского края признали педагога из Зеленогорска

В Красноярском крае подвели итоги краевого конкурса «Воспитатель года-2023». Абсолютным победителем стала воспитатель из зеленогорского детсада Екатерина Гришина, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Лучшим воспитателем Красноярского края признали педагога из Зеленогорска
Екатерина Гришина (справа) - лучший воспитатель Красноярского края в 2023 году. Фото: правительство Красноярского края.

Воспитатель из детского сада комбинированного вида №18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина стала победителем краевого конкурса «Воспитатель года». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Диплом, золотой значок и сертификат на 500 тысяч рублей победителю вручила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина. Напомним, в Год педагога и наставника сумма денежного поощрения была увеличена в пять раз.

В ответном слове Екатерина Гришина поблагодарила коллег, которые «вместе с ней прошли все конкурсные испытания и достойно показали себя и свой талант». Педагог отметила, что у них в детском саду сложился дружеский коллектив.

«Особенно я хочу поблагодарить заведующую нашего детского сада – Ольгу Владимировну. Много лет назад, когда я работала младшим воспитателем, она разглядела во мне талант в работе с детьми. Благодаря ей я поступила в педагогический вуз, получила высшее образование и стала воспитателем», – призналась Екатерина Гришина.

Уточним, девяти победителям краевого профессионального конкурса вручили серебряные наградные значки и сертификаты на денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

Также стоит отметить, что в этом году в конкурсе «Воспитатель года» участвовали 39 педагогов. В заключительный тур прошли 20 человек. 

Напомним, маленькие красноярцы собрали экспонаты для выставки игрушек военных лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру