Репетитор раскрыла школьникам из Красноярска секрет решения заданий ЕГЭ

Репетитор по русскому языку Вероника Смолер в беседе с NEWS.ru посоветовала выпускникам из Красноярска «обманывать мозг» и решать задания единого госэкзамена тематическими блоками.

Репетитор раскрыла школьникам из Красноярска секрет решения заданий ЕГЭ
Фото unsplash.com

Эксперт посоветовала решать задания блоками, а не вразнобой. Она отметила, что организму проще настроиться на пункты одного типа.

Смолер привела пример: если первые три задания завязаны на общем тексте, ученик выполняет их, изучив этот текст. Смысла решить сначала первое задание, а потом 14-е нет, считает репетитор.

«Следующие задания — с 4-го по 8-е — это задания на знания норм (акцентологических, лексических и так далее) русского языка. Задания с 9-го по 15-е — орфография, с 16-го по 21-е — пунктуация, с 22-го по 27-е — задания к тексту, включая написание сочинения по прочитанному фрагменту», — подчеркнула эксперт.

По словам репетитора, задания ЕГЭ делятся на 5 тематических блоков и решать их в любом порядке. Мозгу, заявила специалист, легче настроиться на однотипные задания. Прежде всего Смолер советует браться за лёгкие задания, чтобы подарить себе лёгкие эндорфины. С решением сложных задач можно засидеться и потерять время. Обманув мозг, можно настроиться на лёгкий путь решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру