Красноярского поставщика школьного питания оштрафовали на 100 тысяч из-за шоколада «Аленка»

Во время проверки организации оптовой торговли ООО «ФОРТ НОКС» специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю обнаружили нарушения требований технического регламента. Подробности сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Красноярского поставщика школьного питания оштрафовали на 100 тысяч из-за шоколада «Аленка»
Фото: freepik.com.

На 100 тысяч оштрафовали поставщика школьного питания. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского Роспотребнадзора.

Как стало известно причиной для штрафа стали нарушения технического регламента, которые были выявлены при проверке ООО «ФОРТ НОКС». Так, на молочный шоколад «Алёнка» из документов были представлены декларация и счет-фактура. А товаросопроводительные документы, по которым можно было бы проследить данную продукцию от изготовителя до покупателя, отсутствовали.

«Такие документы должны сопровождать товар на каждом этапе передачи от продавца к покупателю, чтобы была возможность установить всех без исключения участников цепочки «изготовитель-посредник-продавец», - сообщили в Роспотребнадзоре. - Иначе нельзя гарантировать надлежащее качество и безопасность пищевых продуктов, невозможно идентифицировать продукцию, а в случае обнаружения недостатков, исключается возможность обращения к изготовителю».

Кроме того, были выявлены и другие нарушения. Например, на складе, где хранятся продукты, приборка не проводится ежедневно, как это требуется, полы нуждаются в ремонте – много сколов, трещин и выбоин.

За выявленные нарушения компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, за 2022 года в детских садах Красноярского края выявили более 3 000 нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру