В Красноярском крае мать отправила 16-летнюю дочь за наркотиками

На юге Красноярского края мать отправила несовершеннолетнего ребёнка за наркотиками. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае мать отправила 16-летнюю дочь за наркотиками
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярском крае мать отправила дочь-старшеклассницу за наркотиками. По данным краевой полиции, женщина 1983 года рождения заняла знакомому 6500 рублей. Должник согласился вернуть долг, но заявил, что может рассчитаться наркотиками, закладку с которыми он нашёл в посёлке Курагино.

Женщина стала уговаривать дочь 2007 года рождения забрать и привезти запрещённое вещество. Девочка отказывалась, а мать, заявляла, что выглядит подозрительно и боится ехать сама.

«Девочка, по ее словам, выглядит неприметно, поэтому ту никто не заподозрит. Школьница осознавала, что это незаконно, однако поддалась на уговоры», - сообщили в полиции.

Ребёнок поехал по адресу, где незнакомец передал пачку из-под сигарет с наркотиками. Забрав вещество, девочка на том же такси проехала к магазину, где её уже ждали полицейские. Правоохранители досмотрели ребёнка, изъяли пачку.

В отношении матери школьницы возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное приобретение наркотических средств», «Вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение преступления», «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Дочь поставили на профилактический учёт в ПДН.

Завели дело и на должника, которого подозревают в преступлении, предусмотренном статьёй: «Незаконный сбыт наркотических средств». Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Ранее сообщалось, что в Красноярске предположительно от передозировки наркотиками скончалась девятиклассница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру