Банк профинансировал официального дилера марки «Москвич» в Красноярске

ВТБ профинансировал Группу компаний «СИАЛАВТО», единственного официального дилера автомобильного завода «Москвич» в Красноярске, на сумму 100 млн рублей сроком до 2-х лет. Благодаря оперативной финансовой поддержке банка автомобили легендарного отечественного бренда появились в Красноярске сразу после старта продаж марки.

Банк профинансировал официального дилера марки «Москвич» в Красноярске
Фото: https://moskvich-auto.ru/

Группа компаний «СИАЛАВТО» представляет бренды Renault, Kia, Geely, Москвич, Faw, Jetour на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Сотрудничество банка и группы насчитывает более шести лет. Партнеры реализуют ряд проектов, которые расширяют возможности жителей регионов по приобретению новых машин и автомобилей с пробегом.

«Помощь компаниям, которые подверглись серьезному санкционному давлению - приоритетное для нас направление. Благодаря давнему доверительному партнерству, в прошлом году мы смогли поддержать ГК «СИАЛАВТО» и предоставить финансирование на переориентацию деятельности группы: покупку новых марок автомобилей и продажу подержанных авто. Сейчас мы на новом этапе, наше сотрудничество способствовало заключению договора нашего партнера с автоконцерном «Москвич». Отмечу, что первые автомобили этой марки жители региона приобрели с помощью автокредитов банка – комплексный подход позволяет решать задачи с выгодой для всех сторон, включая покупателей авто. В целом, мы видим перспективы развития отрасли и верим в то, что Группе удастся не просто преодолеть сложный этап, но и выйти на новый уровень развития», - прокомментировала Наталья Табаринцева, управляющий в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва.

«Бизнес должен обладать гибкостью и молниеносной реакцией для того, чтобы ответить на вызовы, которые возникают постоянно. Особенно это показала ситуация прошлого года. Для того, чтобы реагировать быстро, важно иметь надежную финансовую поддержку и экспертизу, а также обоюдная готовность решать нестандартные задачи. Партнерство с банком позволило нам, в том числе, стать единственным официальным дилером автозавода «Москвич» в Красноярском крае и предложить жителям региона современный городской кроссовер знаменитого бренда», - отметил Сергей Нощик, генеральный директор ГК «СИАЛАВТО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру