Главу ОПГ из Красноярского края объявили в международный розыск

Красноярского криминального авторитета Ярослава Малиновского объявили в международный розыск. Об этом сообщили в краевой прокуратуре и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 18 мая.

Главу ОПГ из Красноярского края объявили в международный розыск
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Главу ОПГ из Красноярского края Ярослава Малиновского объявили в международный розыск. Как сообщили в ведомствах, Малиновский руководил группой из 50 человек, которую он наращивал до октября 2019 года.

Группировка устроила хулиганство в офисе на улице Вокзальной в октябре 2019 года. В 2020 году члены группы отобрали у красноярца миллион рублей. В 2021 году у бизнесмена вымогали 35 миллионов, а также совершили ряд других преступлений.

18 мая правоохранители объявили Малиновского в международный розыск. Десять членов его ОПГ задержаны — их обвиняют в участии в преступной организации (часть 2 статьи 210 УК РФ). Девять человек заключили под стражу, один — под домашним арестом.

Также в работе на объявленного в розыск авторитета обвиняют экс-замдиректора компании «Крастехспец». По версии следствия, женщина приняла участие в конкурсе на строительства пляжа на острове Татышев по его указанию. Во время работ предприятие, где она работала, повредила объект археологического наследия «Красноярск. Поселение Остров Татышев-2», причинив ущерб в сумме более 79 млн рублей. 17 мая её арестовали.

У членов группировки нашли оружие и деньги.

Ранее в Красноярском крае арестовали строительного магната Владимира Егорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру