В Красноярском крае около полумиллиарда рублей направят на экологию

В Красноярском крае на экологические мероприятия дополнительно выделили около полумиллиарда рублей. Об этом сообщили в правительстве края.

В Красноярском крае около полумиллиарда рублей направят на экологию
Фото unsplash.com

В Красноярском крае выделили дополнительно около полумиллиарда на экологические мероприятия. Решение приняли на заседании правительства, где утвердили изменения в региональную программу по охране окружающей среды, рассчитанную на три года. Дополнительно на экологические мероприятия выделили 491,4 миллиона рублей. В трёхлетней перспективе сумма составит 3,5 миллиарда.

В частности, средства пойдут на завершение берегоукрепления и рекультивации территории о. Городской в Енисейске, разработка проекта ликвидации лигнинохранилища в Канске, проектно-сметной документации на реконструкцию полигонов ТКО в Минусинске, Балахтинском и Ужурском районах.

Кроме того, в этом году разработают проектно-сметную документацию на капремонт пруда в 300 метрах от устья ручья Дурной в посёлке Краснокаменск Курагинского района. В посёлках Мотыгино и Абан средства направят на разработку проектов полигонов ТКО.

Ранее сообщалось, что в Красноярск привезут первые 11 электробусов привезут до конца октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру