В июле кассационный суд определит судьбу скандального красноярского кафе «Кантри»

Восьмой кассационный суд в Кемерово принял к рассмотрению жалобу владелицы кафе «Кантри». Об этом рассказал в телеграм-канале депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев.

В июле кассационный суд определит судьбу скандального красноярского кафе «Кантри»
Фото: t.me/zaitsev24.

Восьмой кассационный суд в Кемерово принял к рассмотрению жалобу индивидуального предпринимателя об отмене решения краевого суда о сносе здания «Кантри» на проспекте Мира в Красноярске. Об этом 15 мая сообщил депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

Как стало известно, заседание назначено на 4 июля. Это значит, что при благоприятном решении суда - оставить прежний приговор без изменений, - до сентября здание демонтируют.

Илья Александрович напомнил, что прошлое решение краевого суда было отменено «не по сути, а по процедурным моментам». И все замечания в новом решении должны были устранить.

«Также важно, какой отзыв на жалобу предпринимателя даст администрация города Красноярска. Надеюсь, оно будет основано не только на нормах права, но и на сложившемся мнении большинства красноярцев, которые считают, что здание уродует главный проспект краевой столицы», - подчеркнул депутат.

Напомним, исторический особняк на Мира в Красноярске планируют выставить на торги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру