В Красноярске оштрафованную за дискредитацию армии активистку из уволили из вуза

В Красноярске из института уволили местную активистку Наталию Подоляк после того, как она получила штраф за дискредитацию армии. Об этом стало известно из соцсетей.

В Красноярске оштрафованную за дискредитацию армии активистку из уволили из вуза
Фото freepik.com

Оштрафованную за дискредитацию армии руководительницу «Спортивного клуба» Сибирского института бизнеса управления и психологии Наталию Подоляк уволили из вуза. В конце прошлого года суд Ленинского района рассмотрел административное дело в отношении активистки. В её комментариях в соцсетях нашли признаки дискредитации Вооружённых сил России. Ей назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Недавно Подоляк опубликовала приказ ректора об увольнении. В документе говорится об устранении нарушений законодательств об образовании и противодействии экстремизму. Кроме того, активистку, согласно документам, снимают с должности за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания. Однако сама Подоляк наличие этих взысканий отрицает.

3 года назад Подоляк была арестована за оскорбление полицейских в соцсети. Также её обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее сообщалось, что депутата из Красноярска будут судить за слова про Херсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру