Предложение красноярских депутатов создать сеть передвижных аптек поддержали на Совете законодателей РФ

Благодаря инициативе парламентариев Красноярского края на федеральном уровне одобрили создание и работу передвижных аптек. Об этом сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.

Предложение красноярских депутатов создать сеть передвижных аптек поддержали на Совете законодателей РФ
Фото: t.me/sobranieinfo.

Депутаты Заксобрания Красноярского края вышли с инициативой создать в регионах сеть передвижных аптек на Совете законодателей РФ. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Проблема с лекарственным обеспечение населения в отдаленных населенных пунктах существует не только в Красноярском крае. О территориальной ограниченности неоднократно заявляли и Камчатский край, и Ямало-Ненецкий автономный округ, и Кировская область. Всего аналогичные предложения по совершенствованию нормативного регулирования деятельности аптек высказали на форуме «Повышение эффективности государственных аптечных сетей», прошедшем в апреле в Красноярске, представители 51 региона.

«Коллеги из других регионов поддержали предложения Красноярского края. В частности, поддержку получила наша инициатива закрепления в федеральном законодательстве передвижных аптечных пунктов, а также полномочий производственных аптек, чтобы они могли осуществлять фасовку и подготовку медпрепаратов», - сообщил председатель Заксобрания Алексей Додатко.

Напомним, ранее красноярские депутаты предложили включить участников СВО в категорию льготных получателей лекарств и закрепить это на федеральном уровне. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру