Дорожно-ремонтная кампания набирает темпы. Подрядчики выходят на объекты. Мэр Красноярска Владислав Логинов сообщил в соцсетях, что поручил следить за соблюдением графиков в ежедневном режиме, а в случае каких-либо отклонений «спрашивать строго». Координировать эту работу в течение сезона будет специально созданный дорожный штаб под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского. «Принципиально важно выполнить все качественно и в срок», - подчеркнул мэр.
Владислав Логинов также рассказал, что побывал на одном из объектов ремонта - улице Аральской. На месте сверили планы и проверили, как идут подготовительные мероприятия. Отдельно обсудили вопросы обустройства примыкающих к дороге проездов, дополнительных точек уличного освещения, светофоров, приведения в порядок зеленых насаждений.
«Работы пока продвигаются с оглядкой на холод и осадки, но рассчитываем, что в ближайшее время погода даст возможность дорожникам развернуться в полной мере. Ведь в этом сезоне стоят особые задачи, - отметил глава Красноярска. - Благодаря поддержке губернатора Александра Усса финансирование этого направления в Красноярске увеличено в разы».
Он уточнил, что в 2023 году обновят 33 км магистралей, а также дворовые проезды и подъезды к медучреждениям. Кстати, значительная часть участков была включена в перечень по просьбам горожан.
Напомним,