Руководители красноярских сельхозпредприятий купили для бойцов СВО семь машин

Шарыповские сельхозпроизводители купили для земляков, что выполняют участие в зоне спецоперации боевые задачи, машины и спецоборудование. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

Руководители красноярских сельхозпредприятий купили для бойцов СВО семь машин
Фото: freepik.com.

В ближайшее время семь внедорожников - уазики и газели - отправятся на автовозе в зону СВО из Шарыповского района. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, машины для бойцов из Красноярского края купили руководители шарыповских сельхозпредприятий. Перед отправкой все машины покрасят в защитные цвета. 

Кстати, ранее эти же руководители собрали для своих земляков около 3 миллионов рублей, на которые купили тепловизоры, обувь, термобелье, тактические перчатки, бинокли, рации, медикаменты, печки-буржуйки, оптический прицел и многое другое - их уже отправили в зону СВО. А вместе с ними и более 30 посылок весом около 40 кг каждая. Груз лично сопровождал глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев и его заместитель Дмитрий Варжинский. В зоне боевых действий они пообщались с военнослужащими, узнали про их быт, проблемы и просьбы.

- Никакого подвига в нашей поездке нет, - рассказал, вернувшись домой, глава округа. - Мы просто выполняли поручение наших жителей, сельхозпредприятий Красноярского края. Герои - наши ребята, которые защищают нашу Родину.  

Уточним, логистику доставки посылок в зону боевых действий выстроили специалисты администрации Шарыповского муниципального округа при поддержке Общественной палаты края и представителей Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Напомним, жители Емельяновского района купили для земляков-бойцов СВО новую «Ниву».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру