В Красноярске датчики на платной парковке на Красной Армии стали чувствительнее

Парковаться на Красной Армии станет удобнее и проще - там начали менять датчики подъемного механизма. Об этом сообщили в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

В Красноярске датчики на платной парковке на Красной Армии стали чувствительнее
Фото: скринтош видео t.me/dorogi_krsk.

Для корректного подсчета времени на платной парковке на Красной Армии поменяют датчики подъемного механизма. В УДИБ сообщили, что они позволят более точно определять время заезда и выезда автомобиля.

Ранее красноярские водители жаловались, что время стоянки велось некорректно. И вот сейчас эта проблема должна решиться.

Также в обновленном приложении добавили функцию поиска замка по номеру (его необходимо вводить в специальном окне), что позволит сократить время на открытие и не тормозить движение.

Кроме того, благодаря нововведению у «зайцев» больше не будет возможности бесплатно парковаться: блокиратор по-прежнему можно принудительно опустить, но замок возвращается в исходное положение и не позволяет халявщику заехать, если водитель не запустил приложение. В самом замке установлен фиксатор, который не позволяет открыть его в противоположную сторону - чтобы вандалы не смогли сломать, ну и сократить расходы на содержание. Уточним, все новшества были сделаны за счет подрядчика.

Стоит напомнить, что красноярские водители-вандалы за 2 месяца года сломали на парковке в центре 61 замок.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру