В Красноярске с 1 апреля изменится маршрут движения автобусов №18 и 40

По просьбам красноярцев с начала следующего месяца изменится расписание и схема движения двух дачных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Красноярске с 1 апреля изменится маршрут движения автобусов №18 и 40
Фото: freepik.com.

В столице Красноярского края со следующего месяца по-новому будут ходить два дачных автобуса - №18 и 40. Как сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска, по просьбам горожан 18-й будет проезжать дальше остановки «Сады» - до конечного остановочного пункта «мкр-н «Верхние Черемушки».

Схема движения автобуса №18. Фото: admkrsk.ru.

Также с вышеуказанной даты по выходным начнет курсировать дачный маршрут №40. При этом конечная остановка будет не на Предмостной площади, а у техникума транспорта и сервиса. Причина - строительные работы на площадке «Поздеев Центра» и хореографического колледжа.

Схема движения автобуса №40. Фото: admkrsk.ru.

В мэрии уточнили, что 40-й автобус после остановки «Предмостная площадь» продолжит движение по улицам Александра Матросова и 60 лет Октября в обоих направлениях. При этом будет высаживать и принимать пассажиров на следующих остановках: «Агентство «Аэрофлот», «Улица Матросова», «Монтажный колледж», «Лукас», «Кульбытстрой» и «Техникум транспорта и сервиса».

Расписание 18-го и 40-го автобуса в выходные - смотрите в инфографике ниже:

Схема движения автобусов №18 и 40 по выходным. Фото: admkrsk.ru.

В пресс-службе городской администрации также напомнили, что информацию о движении автобусов можно узнать в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта по телефону: 256-84-00 или на сайте Красноярскгортранса​. ​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру