В Кировском районе Красноярска обустроят две детские площадки и сквер за 11,8 млн рублей

В Кировском районе Красноярска обновят сразу три общественные территории общей стоимостью 11,8 млн рублей. Такого решения удалось достичь благодаря активности местных жителей, рассказали в администрации города.

В Кировском районе Красноярска обустроят две детские площадки и сквер за 11,8 млн рублей
СКВЕР «ТОТЕМ» ПО УЛ. ПР. ИМ. ГАЗЕТЫ «КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ», 88А, 90А. ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА/ TELEGRAM-КАНАЛ@ADM_KRASNOYARSK

В Кировском раойне в районе дома №91а по проспекту имени газеты Красноярский рабочий для активных горожан установят спорткомплекс с брусьями и тренажер «Лыжник». Стоимость проекта составляет 4 млн рублей. Об изменениях попросила группа инициаитвных местных. В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» здесь оборудовали пешеходные дорожки, уложили новый асфальт, обустроили игровую зону для детей, а также установили урны и скамейки. 

Для развития детского спорта напротив жилых домов №№ 154/1 и 154/2 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» установят тематическую площадку «ЗатонЧик». Её оборудуют различными элементами в морском стиле, в частности, хижиной рыбака с горкой и песочницей «Корабль». Территорию озеленят и отгородят от проезжей части живой изгородью. Стоимость работ составит 2,8 млн рублей.

Для жителей домов №№88а и 90а по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» создадут новый сквер «Тотем». В зоне семейного отдыха площадью около 5 тысяч кв. м. установят современное освещение и высадят деревья и кустарники.

Там создадут несколько зон как для активных горожан, так и любителей пассивного отдыха. На локации, помимо спортивного комплекса, появится игровая зона с качелями и песочницей. Стоимость инициативы составит 5 млн рублей.

В апреле в Красноярском крае стартует новое голосование за благоустройство скверов и парков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру