Красноярский суд постановил закрыть частную автомастерскую после жалоб горожан на неприятные запахи

В Красноярске суд вынес заочное решение приостановить деятельность владельца автомастерской из-за загрязнения воздуха в городе. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

Красноярский суд постановил закрыть частную автомастерскую после жалоб горожан на неприятные запахи
Фото: t.me/zaitsev24.

Суд Свердловского района вынес заочное решение по иску министерства экологии и природных ресурсов края к индивидуальному предпринимателю, который организовал мастерскую по ремонту авто в гаражах на улице Гладкова краевой столицы. Как сообщил в телеграм-канале депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев, судья удовлетворил требования министерства приостановить деятельность автомастерской, пока не будут устранены все требования природоохранного законодательства. Так, предпринимателю необходимо установить системы газоочистки выбросов, а также поставить источник загрязнения на государственный учет.

Напомним, ранее жители улицы Гладкова массово и неоднократно жаловались парламентарию на невыносимый запах от автомастерских. Тот в свою очередь обратился за решением проблемы в министерство природных ресурсов и экологии края.

В феврале в течение нескольких дней возле гаражей работала передвижная эколаборатория, которая проводила отборы проб атмосферного воздуха. В итоге были установлены превышения гигиенических нормативов по загрязняющим веществам: оксиду углерода в 1,33 ПДК, взвешенным частицам в 3,39 ПДК, без(а)пирену в 2,44 ПДК.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что красноярка устроила экофлешмоб в первый день КЭФ и пригрозила шествием в противогазах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру