Для красноярцев запускают бесплатный курс по финансовой грамотности

Курс будет доступен к изучению для всех желающих. Пользователи смогут научиться правильно распоряжаться деньгами.

Для красноярцев запускают бесплатный курс по финансовой грамотности
Фото unsplash.com

Сервис «Пакет» от Х5 и образовательная платформа Нетология запускают бесплатный курс по финансовой грамотности для всех желающих. Пользователям будут доступны материалы, которые учат грамотно распоряжаться деньгами, разобраться с кредитами, налогами, а также экономить деньги на регулярных покупках в магазине. Пользователи узнают, за счет чего формируются скидки в магазинах, как выгодно использовать программы кешбэка и планировать покупки.

Программа курса состоит из трех этапов:

●      Первый этап – личные финансы. Эксперты помогут  разобраться в вопросах ведения учета своих финансов, увеличения денежного потока и грамотных инвестиций.

●      Второй этап – способы сэкономить и приумножить. Здесь расскажут о том, как быстро и комфортно закрывать кредиты, какие есть льготы и пособия для многодетных семей, как вернуть часть налогов у государства, как использовать ОМС в полном объеме и как накопить на крупную цель.

●      И третий этап – оптимизация ежедневных трат. Эксперты научат правильно составлять список покупок, анализировать бытовые расходы и экономить бюджет на покупках с помощью сервиса «Пакет».

«На нашем курсе с мы поможем людям развить умение грамотно распоряжаться деньгами, научим правильно копить средства, расскажем как оптимизировать ежедневные траты и бытовые расходы, и экономить на покупках вместе с сервисами кешбэка», – комментирует Антон Афанасьев, директор по маркетингу сервиса «Пакет» от Х5.

«Мы в Нетологии учим студентов не бояться принимать решения и двигаться вперед. Знание основ финансовой грамотности как раз помогает принимать верные решения и пригодится в повседневной жизни каждому человеку. ​В рамках курса разбираться в важных вопросах будем на примере среднестатистической российской семьи Смирновых. Благодаря такой механике курс становится интересным и полезным детям, подросткам и их родителям – ведь знать азы финансовой грамотности одинаково важно всем возрастным категориям», – отмечает Олег Сайкин, руководитель направления «Бизнес и управление» в Нетологии.

Длительность курса составляет 10 часов. Формат курса – видеолекции, статьи, практические задания и квиз. Они будут появляться в личном кабинете пользователей сразу после записи на курс. Материалы можно изучать в любое удобное время.

На курсе также предусмотрена практика для усвоения полученных знаний. Пользователей ждут задания для самостоятельной проверки, тесты и квизы. После прохождения курса, каждый пользователь получит сертификат.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру