«Нужны сусликоматы и белкоматы»: красноярцы обсуждают появление в Дивногорске машин для корма уток

Появление уткоматов в Дивногорске вызвало активное обсуждение в социальных сетях у красноярцев. Горожане оценили идею соседнего города, некоторые ждут появления машин для корма сусликов и других животных в краевой столице. Свое мнение красноярцы оставили под постом о новости в паблике «Я живу в Красноярске».

«Нужны сусликоматы и белкоматы»: красноярцы обсуждают появление в Дивногорске машин для корма уток
ФОТО: PIXABAY.COM

На набережной в Дивногорске установили уткоматы - это специальные машины, в которых можно приобрести корм для пернатых. Порция одного такого контейнера с едой для уток стоит 20 рублей. Оплата принимается картой, также на устройстве есть список рекомендаций по корму для водоплавающих.

Три таких устройства разместили на прибрежной линии между Пионерской и Административной площадями. Разрешение на установку местные власти выдали коммерсанту на 10 лет.

- Корм, который мы раз в неделю загружаем в автомат, разработан специально для уток. Он не тонет в воде в отличие от семечек и хлеба, что позволяет уткам кормиться в естественной среде, - рассказал властям предприниматель Евгений.

Новость вызывала бурные обсуждения у красноярцев. Горожане удивились новинке, некоторые настаивают на появлении подобных машин на набережной и предлагают установку сусликоматов на острове Отдыха. Большинство оценили идею, посчитав это спасением для животных, которых часто кормят вредной для них едой, в частности, сосисками, чипсами и другим. Мнение горожан опубликовано ниже.

- Наконец-то кто-то решился. В Красноярск нужны такие же по набережным (орфография и пунктуация автора изменены - прим. редакции «МК в Красноярске»), - пишет пользователь Михаил.

- Для сусликов надо: заколебали их сосисками, чебуреками и вафлями кормить, – отвечает ему в комментариях Дарья.

- Такой надо установить на остров Татышев для сусликов и для уток, а в парк Гремячую гриву - для белок. (орфография и пунктуация автора изменены - прим. редакции «МК в Красноярске»), - написала красноярка Наталья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру