До июля 2024 года в Красноярске реконструируют аварийную школу №86

В краевой столице объявили торги на поиски подрядчика, который выполнит работы по реконструкции школы №86 на улице Чайкиной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

До июля 2024 года в Красноярске реконструируют аварийную школу №86
Школа №86 в Красноярске. Фото: Город Красноярск/ВКонтакте.

Мэрия Красноярска объявила торги на реконструкцию аварийной школы №86 по улице Лизы Чайкиной. Речь идет о корпусе для старшеклассников. Все работы, по информации пресс-службы городской администрации, должны быть выполнены к июлю 2024 года.

Начальная цена контракта составляет 80,5 миллионов рублей. На эти средства подрядчик должен будет заменить перекрытия в подвале и окна, усилить, утеплить и облицевать декоративной штукатуркой кирпичные стены. Кроме того, построить новые крылечки, оборудовать над ними козырьки и сделать пандус у главного входа в образовательное учреждение.

В здании школы частично заменят перегородки и полы, смонтируют новую вентиляцию и все коммунальные сети. Также местами заменят лестничные марши и установят соответствующие пожарным требованиям двери. Заменят и сантехнику, а еще проведут отделочные работы.

Уточним, в данный момент корпус старшей школы №86 закрыт из-за размытого фундамента. Школьники вынуждены учиться в других учреждениях - лицее №9 и школе №12. Корпус начальной школы вообще готовят под снос (дети обучаются во временном модульном здании) - на его месте в обозримом будущем построят новое здание на 1100 учащихся.

В комментариях жители спросили, когда будут объявлены торги на реконструкцию лицея №11 на улице Вавилова. На это в мэрии ответили следующее: «Работы в лицее №11 начнутся уже в начале мая. В этом году в корпусе начнется ремонт перекрытий. По плану, дети должны зайти в отремонтированный корпус в сентябре 2024 года».

Напомним, Александр Усс пообещал найти помещение для занятий технопарка «Твори-Гора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру