Второй массовый сбой за неделю произошел в соцсети «ВКонтакте»

Жители Красноярского края снова испытали сложности с отправкой сообщений в ВК. Как сообщает сервис «Детектор сбоев», у 86% пользователей соцсеть полностью не работала.

Второй массовый сбой за неделю произошел в соцсети «ВКонтакте»
Фото: Екатерины Ягановой/МК в Красноярске.

В субботу, 18 марта, ВК снова «лег». И это уже второй массовый сбой в работе соцсети за неделю. Причем проблема наблюдалась, как в настольной версии, так и мобильных приложениях.

Как сообщает сервис «Детектор сбоев», количество жалоб стало расти с 13.45 (красноярское время) и достигло пика в 15.30, после чего пошло на спад. У 86% обратившихся соцсеть не работала от слова совсем, еще 9% пожаловались только на отправку сообщений, а 5% - на приложение. Чаще всего обращались жители Москвы и Санкт-Петербурга – 68 и 58 соответственно. Из Екатеринбурга – 17, Самары – 15, Нижнего Новгорода и Челябинска – по 14, Ростов-на-Дону – 12.

Отметим, в последнее время сбои в популярной соцсети участились. Буквально 13 марта красноярцы также не могли попасть в свои аккаунты, но тогда проблему довольно быстро устранили. Наиболее широкомасштабный сбой произошел 7 февраля, когда ВК «упал» поздно вечером.

О причинах проблем пока не сообщается.

Напомним, жители Красноярска столкнулись со сбоями в работе сервисов Яндекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру