Многодневная черная пурга доставила жителям Норильска много проблем

Северный город Красноярского края приходит в себя после почти недельной пурги и штормового ветра. Очень много работы у всех служб, в том числе и сотрудников МЧС.

Многодневная черная пурга доставила жителям Норильска много проблем
Талнах, Енисейская, 30. Фото: t.me/zhitvnorilske.

Черная пурга в Норильске сменилась в субботу сильными морозами. Несмотря на то, что столбик термометра показывает -26 градусов, ощущение, что на улице все 40 мороза. Ветер еще поддувает, но уже не с такой бешеной скоростью, как всю неделю.

Работа кипит по всему городу - ответственные лица спешат ликвидировать последствия непогоды. Так, 17 марта сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю помогали вызволить из снежного плена снегоуборочную технику.

Фото: t.me/mchskrsk.

- Дорожные службы расчищали дорогу по ул. Озерной района Оганер у пожарной части, чтобы облегчить огнеборцам выезд. Но помощь потребовалась и самому снегоуборщику: застрял в снегу, - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале краевого МЧС. Пожарные сразу же пришли на помощь водителю - вытащили трактор из снежной ловушки.

Фото: t.me/mchskrsk.

За помощью к сотрудникам МЧС обратилась и администрация Дома спорта района Кайеркан: сильный ветер оторвал баннер, что был прикреплен на здании. Он держался лишь за один угол - это создавало угрозу для посетителей и прохожих. Местные огнеборцы приехали на место и сняли полотно.

Фото: t.me/mchskrsk.

Тем временем местные жители продолжают публиковать последствия непогоды. Так, на Енисейской, 30 в Талнахе к подъезду упала конструкция, внешне похожая на крышу. «В такую погоду опасно из дома выходить, можешь далеко и не уйти. Берегите себя», - подписан снимок.

А с крыши на Бегичева, 32 в Норильске упала металлоконструкция внешне похожая на ограждение. «Да и сама крыша если смотреть со стороны двора, не в наилучшем состоянии! Будьте осторожны», - предупредили норильчан в паблике «Норильск фото/видео/события».

Нрильск, Бегичева, 32. Фото: t.me/zhitvnorilske.

Напомним, из-за черной пурги в Норильске объявляли режим «Повышенной готовности». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру