В красноярской полиции рассказали об ужесточении наблюдения за самокатами

В Красноярском крае планируется усилить внимание за водителями самокатов. Об этом рассказал глава краевой полиции Александр Речицкий.

В красноярской полиции рассказали об ужесточении наблюдения за самокатами
Фото:Freepik

Глава красноярской полиции Александр Речицкий рассказал об усиленном внимании за водителями самокатов. Стало известно, что во время встречи с Заксобранием региона глава полиции рассказал, что за 2022 год произошло 28 ДТП с участием самокатов. При этом, 7 человек получили травмы, а 1 человек погиб.

В настоящее время в Красноярске планируется установка специальных дорожных знаков, которые будут регулировать движения самокатов, велосипедов и другого транспорта. Будет также увеличена ответственность за нарушения ПДД.

Также депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал, что сейчас горожане, сотрудники ГИБДД и арендаторы самокатов перестали относиться к транспорту, как к игрушкам.

Илья Зайцев также напомнил правила пользования самокатов. Максимальная скорость самоката не должна превышать 25 км/час, движение должно осуществляться по тротуару или проезжей части для взрослых, а дети могут передвигаться только по пешеходным дорожкам.

Напомним, что вводится единая системы наблюдения за дорогами Красноярска и пригорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру