Полицейские Красноярска напомнили пенсионерам о методах борьбы с мошенниками

В Красноярском крае жителям напомнили о способах мошенничества, а также рассказали о том, как ему противостоять. Большое внимание было обращено к пенсионерам, которые чаще верят мошенникам. Об этом рассказали в ГУ МВД по краю.

Полицейские Красноярска напомнили пенсионерам о методах борьбы с мошенниками
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Железногорске прошла встреча с Советом ветеранов, на которой пожилым людям рассказали о том, как распознать мошенников и о том, как с ними бороться. Встречу провел сотрудник отдела уголовного розыска полиции.

Так, цель телефонных мошенников – напугать своего собеседника, представляясь уполномоченными. Они рассказывают о ситуации, которая подвергает опасности финансы или здоровье близких людей. Такие звонки могут совершать только мошенники. Для борьбы с ними стоит избегать звонков от незнакомых номеров или сбрасывать трубку во время разговора.

«О вежливости в таких случаях стоит забыть — слишком дорого может обойтись такое поведение. При поступлении любых подозрительных звонков или сообщений нужно обязательно проверять информацию: самый простой и действенный метод — перезвонить в ту организацию или ведомство от имени которой к вам обратились», — рассказали в полиции.

Напомним, что жительница Красноярска рассказала о мошенничестве на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру