Власти Назарова решили убрать БМП после возмущения родителей

В Красноярском крае близится к разрешению конфликт между властями города и местными жителями из-за установленной на месте обещанной детской площадки боевой машины пехоты. После волны возмущений чиновники решили установить технику в другом месте. Об этом сообщает паблик «Продвижение – Назарово» ВКонтакте.

Власти Назарова решили убрать БМП после возмущения родителей
Фото: t.me/nazarovoofficially.

В Назарово на месте заявленной ранее детской площадки установили БМП. Военная техника вызвала шквал негодования у местных родителей, которые потребовали обустроить территорию по назначению и попробовали найти «концы» принятого решения. Так в паблике «Продвижение – Назарово» ВКонтакте был опубликован короткий пост: «Заместитель главы г. Назарово и председатель городского Совета депутатов не смогли объяснить почему БМП разместили в п. Бор на территории, где должна была появиться детская площадка», а к нему прикрепили видеоинтервью с двумя вышеуказанными женщинами.

Как стало известно, в местной администрации отреагировали на недовольство горожан и ответили, что место размещения боевой машины пехоты «вероятно, изменится». А насчет детской площадки их изначально неправильно поняли: там планировали обустроить две зоны - отдыха и мемориальную.

Кстати, 16 марта около бронетехники уже провели акцию в поддержку земляков-участников СВО. Пенсионеры, школьники, студенты, детсадовцы, депутаты и специалисты администрации записали видеопривет с музыкальной открыткой в адрес назаровцев, которые принимают участие в специальной военной операции.

Фото: t.me/nazarovoofficially.

В администрации отметили, что БМП привлекает к себе активное внимание жителей с момента установки. Еще 15 марта школьники начали изучать боевую машину, а утром 16-го неравнодушные назаровцы возложили первые гвоздики к подножию памятника.

- До позднего вечера здесь были люди, семьи с детьми, им очень интересно. Это воспитание молодого поколения, это развитие патриотизма. Они обязательно будут с малых лет любить свою Родину. Облагораживание этой заброшенной территории - это шаг вперед, - отметил депутат городского Совета, житель поселка Бор Виктор Вагнер.

Тем временем волна возмущения среди родителей не стихает: они требуют перенести БМП в другое место и обустроить здесь детскую площадку.

Напомним, красноярцы жалуются на шум от стройки по выходным в ЖК «Южный берег».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру