В Красноярском крае злостного алиментщика нашли по объявлению о ремонте компьютеров

В Сосновоборске мужчина, задолжавший на воспитание своих детей многомиллионную сумму, был установлен благодаря объявлению на одном из интернет-сайтов. Об этом сообщили в краевой Службе судебных приставов

В Красноярском крае злостного алиментщика нашли по объявлению о ремонте компьютеров
Фото: freepik.com.

Судебные приставы разыскали злостного неплательщика алиментов по интернет-объявлению о ремонте компьютеров. Житель Сосновоборска задолжал своим детям около 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

В отделении судебных приставов по Сосновоборску возбудили исполнительные производства в отношении 39-летнего местного жителя, который не выплачивал алименты на своих детей. При этом мужчина не приходил в отделение судебных приставов по повесткам и не проживал по месту регистрации.

В итоге сотрудники службы возбудили в отношении него розыскное дело. Нашли должника по объявлению о ремонте компьютерной техники, которое он разместил на одном из интернет-сайтов. Пристав позвонил по указанному телефону и представился клиентом, в ходе разговора договорился о личной встрече. Когда алиментщик приехал на указанный адрес, сотрудники ведомства повторно ознакомили его с материалами исполнительного производства и принудительно доставили в отделение Службы.

В отношении мужчины составили два административных протокола за «неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Решением суда ему назначили 40 часов обязательных работ - он будет отрабатывать их в качестве разнорабочего в городской больнице. Если и это не вразумит его на выплату алиментов своим детям, то на него заведут уголовное дело.

Напомним, долг в полмиллиона помог красноярской алиментщице найти любимую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру