В Красноярске Роспотребнадзор рассказал о возможности вернуть акционный товар

Специалисты красноярского Роспотребнадзора рассказали, можно ли вернуть или обменят товар, который был куплен по сниженным ценам. Об этом рассказали в телеграм-канале.

В Красноярске Роспотребнадзор рассказал о возможности вернуть акционный товар
ФОТО UNSPLASH.COM

Эксперты Роспотребнадзора по Красноярскому краю опровергли миф о том, что товары по сниженным ценам не подлежат возврату или обмену. Эту фразу можно услышать в некоторых супермаркетах во время черных пятниц и других распродаж. Специалисты уверяют, что это правило ущемляет права покупателей, поэтому не является правдой.

Товар можно вернуть несмотря на то, был ли он акционным. У покупателя есть 14 дней после покупки, чтобы вернуть купленную вещь. Важно, чтобы товар сохранил товарный вид – был цел, не испачкан. Тогда вы сможете его обменять или вернуть потраченные деньги.

Несмотря на это, есть категории товаров, которые не подлежат возврату. Среди них предметы личной гигиены, нижнее белье, мебельные гарнитуры, украшения и другие товары.

Стоит также уточнить о причине скидки на тот или иной товар. Если скидка действует из-за дефекта, то после покупки вы не сможете предъявить продавцу о ненадлежащем качестве, так как вы были предупреждены.

Если же вы нашли недостаток, о котором вам не сказали (не написали на ярлыке и другое), то товар можно вернуть.

Напомним, что в Красноярском крае 3829 человек пострадали от укусов собак в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру