В «КрасКоме» прокомментировали иск прокуратуры

В ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» считают иск надзорного ведомства необоснованным, сообщили в пресс-службе предприятия.

В «КрасКоме» прокомментировали иск прокуратуры
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБЫ "КРАСКОМА".

«КрасКом» считает необоснованным иск прокуратуры Красноярска. Как сообщили в пресс-службе предприятия, последние пять лет в столице Красноярского края число инцидентов на сетях холодного водоснабжения снизилось за счет обновления трубопроводов.

- Сумма инвестиций за этот период значительно возросла. Например, в 2022 году «КрасКом» инвестировал в арендованное имущество 1,2 миллиарда рублей. Общий объем инвестиций составил 7,4 млрд рублей, - сообщили в ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс». А также уточнили, что предприятие намерено выполнить условия инвестиционного проекта в сроки, указанные в договоре, в полном объеме.

В пресс-службе организации уточнили, что из-за того, что с момента заключения договора аренды в 2006 году изменилось федеральное законодательство «в части форм оперативного управления системами жизнеобеспечения, которое дополнилось таким инструментом, как концессионное соглашение», вопрос перехода на данную форму уже рассматривается учредителями «КрасКома», в число последних правительство Красноярского края, городская администрация и частные инвесторы.

Напомним, прокуратура Красноярска требует через суд расторгнуть договоров аренды муниципального имущества с ООО «КрасКом». Такое решение было принято по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру