Спасатели эвакуировали с красноярских «Столбов» мужчину с вывихом руки

18 марта спасатели эвакуировали с заповедника Столбы мужчину с травмой руки. 35-летнему красноярцу оказали первую помощь и доставили в район улицы Свердловской. Об этом рассказали в КГКУ «Спасатель». 

Спасатели эвакуировали с красноярских «Столбов» мужчину с вывихом руки
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «КРАСНОЯРСКИЕ СТОЛБЫ»

Вызов спасателям с сообщением о том, что мужчина на красноярских Столбах получил травму руки, поступил 18 марта днём. Прибывшие на место происшествия специалисты обнаружили пострадавшего — 35-летнего жителя Красноярского края.

Спасатели оказали туристу доврачебную помощь, на вывихнутую руку наложили шину. После чего его вывели его из горно-лесной местности и доставили до улицы Свердловская. Там его передали в руки медиков. 

Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей Красноярска при походе в горы в компании друзей или проводя отдых с семьей обращать внимание на те опасности, с которыми можно столкнуться в экстримальной местности. Туристам следует быть внимательнее и помнить о правилах безопасности: не сходить с троп и дорожек в чащу леса и не пытаться покорять вершины, без подготовки и снаряжения.

 Ранее спасатели эвакуировали со Столбов травмированную женщину. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру