Над входом в храм при Красноярском краевом военном госпитале установили новую икону

Вход церкви при краевом госпитале для ветеранов войн обновили. Об этом сообщили в Красноярской епархии.

Над входом в храм при Красноярском краевом военном госпитале установили новую икону
Фото: Красноярской епархии.

Над входом в храм святого великомученика Георгия Победоносца при Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн установили новую икону. Как рассказали в пресс-службе Красноярской епархии, 14 марта здесь оборудовали декоративный стилизованный козырек с образом святого покровителя храма - великомученика Георгия Победоносца. А саму икону ярко подсветили, чтобы образ святого был виден издалека.

Уточним, храм великомученика Георгия Победоносца при краевом госпитале ветеранов войн устроен и освящен в 2000 году. Внешне он выделен крыльцом с главкой. В настоящее время идет сбор средств на строительство каменного Георгиевского храма.

Кстати, также 14 марта митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил филиал №2 военного окружного клинического госпиталя №425. Владыка встретился с медперсоналом и раненными российскими бойцами из зоны спецоперации, который восстанавливают здесь здоровье.

Митрополит Пантелеимон совершил благодарственный молебен о здравии в молитвенной комнате госпиталя и обратился к собравшимся с архипастырским словом. А также посетил хирургическое отделение, где совершил еще один молебен и вручил военнослужащим иконки и молитвословы.

Напомним, священник ответил на критику строительства на Стрелке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру