В Красноярском крае сотрудники Wildberries протестуют против новой системы штрафов

Работники пунктов выдачи заказов в Красноярском крае оказались в числе тех, кто поддерживают массовую забостовку в Wildberries. Акция проходит по всей стране. Жители Сибири выразили своё недовольство новыми условиями труда и системой штрафов путём закрытия пунтков выдачи. Об этом стало известно в telegram-канале Mega Бунт.

В Красноярском крае сотрудники Wildberries протестуют против новой системы штрафов
ФОТО: PIXABAY.COM

С работников крупного инетернет-магазина начали удерживать полную стоимость товара при возратах от покупателей. Теперь они оплачивают бракованные или подмененные вещи из своего кармана. Такие изменения были приняты в компании Wildberries 3 марта. Нововведения вызвали недовольство у более 11 000 работников пунктов выдачи заказов, которые объединились в движение в соцсетях, чтобы отменить такие ужесточения. 

В соцсетях публикует фотографии с места забастовок офисов компании. Сообщения об поступают из Ленинградской и Иркутской областей, Кузбасса, а также из Красноярского края. Красноярцы активно отписываются в чатах сообщества, однако общаться с журналистами отказались. 

«Это стало последней каплей, и мы решились на забастовку, но в юридических рамках», — пишут организаторы забастовки.

15 марта сотрудники маркетплейса принимают продукцию со складов, но не выдают отправления покупателям.

СКРИНШОТ: TELEGRAM-КАНАЛ/ @MEGABUNT

Как пишут сами протестующие, ранее они уже обращались в трудовую инспекцию и правоохранительные органы, однако никакого воздействия на маркетплейс не добились.

Ранее краевой Роспотребнадзор добился ужесточения контроля над маркетплейсами Wildberris и Ozon. После обращения ведомства компании сняли с продажи товары с нецензурной лексикой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру