В День Победы красноярцев накормят солдатской кашей за 950 тысяч рублей

Почти миллион рублей готово потратить правительство Красноярского края на организацию полевых кухонь 9 Мая. Информация размещена на сайте госзакупок.

В День Победы красноярцев накормят солдатской кашей за 950 тысяч рублей
ФОТО: "МК В БЕЛГОРОДЕ".

Власти Красноярского края выделили на солдатскую кашу в День Победы 950 тысяч рублей. Именно такую сумму потратят, в соответствии с информацией с сайта госзакупок, на «оказание услуг по организации работы полевых кухонь для праздничного угощения гостей и жителей г. Красноярска солдатской кашей в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В лоте указано, что победителю аукциона предстоит организовать 10 полевых кухонь в музейном центре «Площадь Мира», а также на площади перед Филармонией, Театральной площади, площади Победы и Красной площади.

Есть рекомендации и по меню: перловая и гречневая каши с тушенкой, чай с сахаром и хлеб. Все полевые кухни должны соответствовать требованиям СанПиНа, а также иметь в наличии лавочки и столы. Крайняя дата подачи заявок - 20 марта.

Кстати, на праздничный салют ко Дню Победы краевое правительство готово потратить 5,5 миллионов рублей - соответствующий тендер появился на сайте госзакупок 3 марта. Уточним, что планируют запускать фейерверк 9 мая с 22.00 до 22.12 с двух точек - с барж напротив гостиницы «Огни Енисея» и торгового центра «Красноярье». 

Ранее ветеринары дали советы по защите питомцев от стресса при запуске фейерверков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру