Самолеты из Норильска так и не улетели

Авиарейсы, задержанные в аэропорту северного города Красноярского края больше, чем на сутки, так и не вылетели в пункты назначения. Об этом свидетельствует расписание на сайте норильской воздушной гавани. 

Самолеты из Норильска так и не улетели
Фото: freepik.com.

По данным онлайн-табло, из-за продолжающейся метели вылеты самолетов из Норильска перенесли с утра на послеобеденное время 12 марта. Отправление из северного города Красноярского края ждут пассажиры шести рейсов. Еще шесть самолетов - три из них из Красноярска, два из Москвы, один из Новосибирска - не могут вылететь, наоборот, в Норильск.

Как сообщают синоптики Норильска, в городе сегодня сильный ветер, скорость которого достигает 22 м/с, и метель. Из-за плохих метеоусловий для школьников начального и среднего звена - с 1 по 8 классы - отменили занятия в школе.

Уточним, норильский, красноярский, абаканский и новосибирский транспортные прокуроры продолжают проводить в городских аэропортах надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов - чтобы всем было предоставлено питание, напитки и места для отдыха. Напомним, Красноярский край могут сделать центром обслуживания российских самолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру