Неравнодушные красноярцы спасают голубей, уток и сов

В красноярском Центре охраны дикой природы «Инстинкт» всегда есть пациенты. Кто-то из них только поступил, другие готовятся к выпуску на волю. Почти все они попали в Центр благодаря неравнодушию красноярцев.

Неравнодушные красноярцы спасают голубей, уток и сов
Фото: Центр охраны дикой природы "Инстинкт"/ВКонтакте.

Буквально вчера, 11 марта, сотрудники Центра охраны дикой природы «Инстинкт» выпустили на волю очередную птицу. Уточка приехала к ним в конце января.

Напомним, красноярцы выгуливали собаку, когда она напала на птицу, которая совсем не сопротивлялась и не пыталась убежать. Люди поймали ее и передели в Центр. После осмотра оказалось, что она плохо летает, у нее сильные выделения из ноздрей и плохой помет, в котором кишели паразиты. После курса лечения уточку выпустили на волю – в Татышев-парке.

Также идет на поправку и белоснежная голубка, которую спасли Виталий и Яна – они нашли ее у подъезда. Свозили в клинику, где птице сделали рентген. Там им сказали, что у голубя сломано крыло и он никогда больше не сможет летать. Но пара не сдалась – они привезли ее в «Инстинкт», где снова провели обследование и выяснили, что у голубки есть отличные шансы на выздоровление. Новое лечение дало хорошие результаты. Сегодня птица уже переехала в вольер на разлет – она отлично летает и вскоре вернется на волю.

И буквально на днях в Центр поступил новый пациент: бородатая неясыть получила черепно-мозговую травму после удара о строение во время пурги. Ее нашли люди припорошенную в сугробе.

- Сейчас птица не встает на ноги, но хватательные рефлексы есть. Тяжело дышит. Очень надеемся, что она вернется вскоре на волю и делаем все возможное, - написали в официальном сообществе Центра ВКонтакте.

Кстати, там также напомнили, что в Красноярске нет врачей, способных лечить птиц.

- Не несите птицу в ветеринарную клинику. Если вам нужна консультация, звоните нам по телефону: 8967-601-0981, и мы вас скоординируем, - cообщили сотрудники Центра.

Напомним, в красноярском «Роевом ручье» дни рождения отметили лемуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру