Ветеринар дал несколько советам тем, кто подобрал на улице котенка

Ветеринар Богдан Галкин в беседе с NEWS.ru объяснил, что делать человеку, который обнаружил на улице котенка. По его словам, прежде чем заводить нового питомца, его нужно обязательно обследовать, в том числе на лишай и хронические заболевания, а также взять анализ крови и сделать рентген. Поэтому первым делом нужно нести животное не домой, а в ветклинику.

Ветеринар дал несколько советам тем, кто подобрал на улице котенка
Фото unsplash.com

Ветеринар посоветовал пройти спектр обследований найденного котенка в первую очередь тем, кто уже имеет дома кошек. Ветврач в клинике для животных должен проверить котика на грибы, в том числе лишай, взять анализы на хронические вирусные инфекции, взять анализы крови и рентген.

«Такой вариант обойдется в копеечку, но за это мы получаем исчерпывающую информацию по состоянию здоровья. Вариант безальтернативный, если дома живут еще представители кошачьих», — сказал ветеринар.

Если же кошек нет, ветеринар заявил, что животное можно осмотреть дома. Если есть видимая необходимость, лучше отдать его ветеринарам. Кроме того, желательно его отмыть по всем правилам мытья котят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру