Инженер военно-строительного управления в Красноярском крае осужден за взятку

В Красноярске Центральный районный суд вынес приговор бывшему главному инженеру Главного военно-строительного управления №9 за получение взятки в особо крупном размере.

Инженер военно-строительного управления в Красноярском крае осужден за взятку
Фото unsplash.com

В Красноярске Центральный районный суд вынес приговор экс-главному инженеру ФГУП «Главное военно-строительное управление №9» за получение взятки в особо крупном размере.

По данным УФСБ по Красноярскому краю, в 2020 году инженер занимался проведением закупок и заключением договоров субподряда на работы по программе «Развитие ОПК России на 2011-2020 гг.». Он предложил заместителю гендиректора коммерческой фирмы, с которой планировали заключить договор, условия. Инженер сказал, что руководитель компании должен был передавать деньги в размере 10% от каждого контракта с военно-строительным управлением.

В марте 2020 г. главный инженер задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю с поличным при получении части денежного вознаграждения в размере 3, 5 млн руб.

Центральном районном суде экс-главному инженеру вынесли приговор. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 3,5 млн руб.

Ранее сообщалось, что в Красноярске задержали главу Ленинского района Андрея Бардаева. Об этом сообщил депутат Илья Зайцев. Также эту информацию подтвердил источник «МК в Красноярске» в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру