«Вопросы бюрократии»: красноярский депутат назвал основные жалобы мобилизованных

Депутат красноярского Заксобрания Александр Глисков рассказал «МК в Красноярске», с какими жалобами к нему обращаются мобилизованные жители края, а также контрактники и добровольцы из зоны СВО. По его словам, частыми темами для обращений становятся задержки выплат.

«Вопросы бюрократии»: красноярский депутат назвал основные жалобы мобилизованных
Фото t.me/gliskov

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, юрист Александр Глисков рассказал о жалобах, которые поступают к нему от военнослужащих из зоны СВО. Чаще всего это жалобы на задержки выплат. Обращаются не только мобилизованные, но также контрактники и добровольцы.

«Среди обратившихся есть те, кто не получил или получил не полностью ежемесячные выплаты, а также единовременные выплаты от губернатора. К губернатору готовлю обращение. Все вопросы решаются. Причины этих ситуаций бюрократические. Где-то часть вовремя не предоставила информацию, что не поступил к ним на службу боец. Правительство быстро перечисляет деньги, но нужно вовремя подавать документы», – рассказал Глисков.

Депутат заявил, что активно взаимодействует с военной прокуратурой, которая помогает с решением вопросов с военными.

Еще одной темой обращений стал вопрос об отпусках. До объявления президентом обязательных отпусков для участников СВО во время послания Федеральному Собранию этот вопрос был актуальным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру