У оставившей ребенка в антисанитарии мамы из Красноярского края забрали ребенка

В Красноярском крае полицейские забрали ребенка у матери, которая оставила ребенка в условиях антисанитарии. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

У оставившей ребенка в антисанитарии мамы из Красноярского края забрали ребенка
Фото: t.me/mvd_24

Полицейские в Красноярском крае изъяли ребенка у мамы, которая оставила ребенка в антисанитарных условиях. Стражи порядка рассказали, что жительница поселка Козулька 1987 года рождения отправилась в гости к знакомым вместе с полуторагодовалым сыном. Женщина уснула, приняв алкоголь, а ребенок остался лежать среди грязных одеял и вещей жильцов.

Пришедшим в дом инспекторам по делам несовершеннолетних увидели беспорядок, тараканов и клопов. Они почувствовали сильный запах табака и алкоголя. Полицейские приняли решение изъять ребенка. Мать проснулась только тогда, когда ребенка усаживали в полицейский автомобиль.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ). В отношении гражданки составлен очередной административный материал.

Ребенок находится в спецучреждении. Решается вопрос об ограничении матери в родительских правах.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае, избивавшая своего ребенка-инвалида мать выплатит штраф 5 тыс рублей. По данным прокуратуры, в мае 2022 года женщина наносила удары полуторагодовалому ребенку рукой по голове и телу и снимала это на камеру, чтобы отправить бывшему мужу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру