Левый берег реки Бугач в районе улицы Бийхемской укрепят в Красноярске

В Красноярске в 2023 году укрепят левый берег Бугача в районе улицы Бийхемской. Как рассказали в мэрии 9 марта, это сделают, чтобы избежать подтоплений.

Левый берег реки Бугач в районе улицы Бийхемской укрепят в Красноярске
Фото t.me/krsk_loginov

В 2023 году в Красноярске укрепят левый берег реки Бугач в районе улицы Бийхемской. Мэр Владислав Логинов провел выездное совещание по вопросам готовности служб к весеннему паводку. Там он сообщил, что планирует привлечь дополнительные средства на укрепление берега Бугача от переулка Каратузского до Бийхемской.

По словам Логинова, эта мера позволит избежать подтоплений в будущем.

К работам приступят летом, когда будет сухая земля.

В мэрии ответили, что следят за тем, как может развиваться паводковая ситуация. Специалисты очищают берега и русла, чтобы не образовывались заторы.

«По мнению специалистов, наиболее вероятный период прохождения паводка в этом году – с конца марта до середины мая. Все службы должны быть готовы к оперативному реагированию в случае возникновения подтоплений: дополнительной очистке русел рек ото льда, откачке воды с дворовых территорий частных домов», — заявил  Владислав Логинов.

Ранее сообщалось, что в Красноярске весной может затопить ряд улиц, уверены в мэрии Красноярска. Городские власти готовятся к опасному периоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру