Лестница за 12 миллионов рублей украсит Свердловский район Красноярска

В Красноярске появится новая лестница. Ее обустроят в Свердловском районе, сообщили в администрации Красноярска 9 марта.

Лестница за 12 миллионов рублей украсит Свердловский район Красноярска
Фото администрации Красноярска

В Красноярске 9 марта стало известно о планах по обустройству лестницы в переулке Одностороннем. Уточняется, что она будет металлической и будет вести к улице Свердловской.

Сейчас жителям нескольких улиц приходится спускаться к остановке и магазину по крутому склону, а затем подниматься по нему обратно.

После монтажа лестницы, которую планируют собрать из нескольких частей, жители смогут подниматься домой по более удобным, чем склон ступеням или заезжать по пандусу. Также местные жители смогут подъезжать к своим домам на транспорте, не мешая пешеходам.

«Для проведения работ склон сделают более пологим и перенесут силовые кабели, которые сейчас проложены в канавах, намытых талыми водами. <…> Также возле лестницы обустроят водоотводные лотки», – рассказали в мэрии.

Новая лестница будет стоить 12,6 миллиона рублей. Подрядчик должен будет построить лестницу за 90 дней, то есть, три месяца.

Ранее сообщалось, что красноярку шокировал мусор вдоль самой длинной лестницы в России. Стилист Полина Бородкина рассказала о том, что сама собрала большое количество отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру