Александр Бастрыкин вручил медаль сотруднице СК из Красноярского края

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил медалью «За усердие в службе» сотрудницу ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Юлию Арбузову. Церемония проходила 7 марта в Москве.

Александр Бастрыкин вручил медаль сотруднице СК из Красноярского края
Фото СК России

Старшему помощнику руководителя Главного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлии Арбузовой вручили медаль «За усердие в службе». В Москве 7 марта награду вручил председатель СК Александр Бастрыкин.

В приказе председателя ведомства говорится о том, что сотрудница красноярского ГСУ награждена за «примерное исполнение должностных обязанностей, достижение высоких показателей в работе, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, многолетнюю и добросовестную службу».

Юлия призналась, что волновалась перед награждением и считала минуты до встречи с Бастрыкиным.

«Безусловно, волнение при награждении председателем СК России. Гордость, что работаю в рядах сотрудников Следственного комитета и ответственность за возложенные обязанности»,- рассказала Юлия «МК в Красноярске».

Вручение состоялось на совещании по вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со СМИ и общественностью. Участники дискуссии обсудили важность взаимодействия с медиа и общественными структурами, доносить позицию СК по таким проблемам как нехватка лекарств, преступлениях в отношении детей, жилищным вопросам до населения.

«Александр Бастрыкин подчеркнул важность оперативного взаимодействия с гражданами, потребовав исключить волокиту и формализм при рассмотрении их обращений. «Лучший закон – закон совести», - добавил он.

Юлия Арбузова известна многим красноярским журналистам. Она оперативно предоставляет информацию и грамотно комментирует информацию о произошедших в крае преступлениях и происшествиях. Служит в СК с 2012 года. С 2021 году служит в должности старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации).

Ранее выдающимся жительницам Красноярского края вручили госнаграды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру